Partidos

Cartelera

Lunes 30/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:55H (2ª) H. TAPIA (SAN JUAN) & E. SANZ (F. LÓPEZ)
20:25H (2ª) CASTIELLA (F. LÓPEZ) & J. TAPIA (SAN JUAN)
 
Martes 01/12/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
18:30H (1ª) I. SANTESTEBAN (F. LÓPEZ) & ALBIASU (F. LÓPEZ)
19:00H (1ª) C. ASIAIN (AMAYA) & I. ANDUEZA (F. LÓPEZ)
19:30H (2ª) IRAOLA (AMAYA) & LINZOAIN (F. LÓPEZ)
20:00H (3ª) BERNALDO (SAN JUAN) & BELZUNCE (F. LÓPEZ)

Resultados

Domingo 29/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
10:00H (3ª) BELZUNCE (F. LÓPEZ) & REKENA (AMAYA) 13 - 25
10:30H (2ª) J. TAPIA (SAN JUAN) & ALV. GOÑI (F. LÓPEZ) 14 - 25
11:00H (3ª) MOLINA (LARRAINA) & ITURRI (ESTERIBAR) 16 - 25
11:30H (1ª) PL. CALVO (LEKU ONA) & VIDAN (URTATS-SAN JUAN) 18 - 25
12:00H (3ª) ALZUARTE (F. LÓPEZ) & I. SANZ (SAN JUAN) 25 - 12
12:30H (2ª) MAYO (AMAYA) & URTASUN (F. LÓPEZ) 18 - 25
13:00H (3ª) GARRIDO (LARRAINA) & BERNALDO (SAN JUAN) 25 - 17
19:30H (2ª) AISA (AMAYA) & EZQUER (F. LÓPEZ) 18 - 25
 
Sábado 28/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
09:30H (2ª) LINZOAIN (F. LÓPEZ) & LARUMBE (SAN JUAN) 25 - 14
10:00H (3ª) D. MARTÍNEZ (LARRAINA) & MARIÑELARENA (LARRAUN) 25 - 10
10:30H (3ª) I. GONZÁLEZ (LARRAINA) & ALDAREGIA (LARRAUN) 25 - 09
11:00H (1ª) A. ERBURU (AMAYA) & IRIARTE (F. LÓPEZ) 16 - 25
11:30H (3ª) OROZ (F. LÓPEZ) & DONAZAR (OBERENA) 12 - 25
12:00H (3ª) J. MARTÍNEZ (F. LÓPEZ) & E. SALVADOR (MUTILENDAKO) 25 - 20
 
Viernes 27/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
17:30H (3ª) BERUETE (AMAYA) & ZUDAIRE (F. LÓPEZ) 08 - 25
18:00H (2ª) CAMARZANA (F. LÓPEZ) & GUILLE (AMAYA) 19 - 25
18:30H (2ª) GAMIO (F. LÓPEZ) & ALBERRO (HUARTE) 20 - 25
19:00H (2ª) SILVA (HUARTE) & ORIA (F. LÓPEZ) 18 - 25
19:30H (1ª) I. ANDUEZA (F. LÓPEZ) & I. MATEO (LINTXU-TAJONAR) 10 - 25
20:00H (2ª) ESPARZA (AMAYA) & P. BRETÓN (BERRIOZAR) 25 - 11
 
Jueves 26/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:45H (2ª) PLANO (AMAYA) & DELGADO (F. LÓPEZ) 25 - 18
20:15H (1ª) NUIN (AMAYA) & I. SANTESTEBAN (F. LÓPEZ) 16 - 25
 
Miércoles 25/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:55H (2ª) URTXIPIA (HUARTE) & IRAOLA (AMAYA) 09 - 25
20:25H (3ª) G. PÉREZ (LARRAINA) & I. ZUBIALDE (F. LÓPEZ) 14 - 25
 
Martes 24/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
17:30H (3ª) IPARRAGUIRRE (F. LÓPEZ) & MUJIKA (AMAYA) 12 - 25
18:00H (3ª) A. GARCÍA (LARRAINA) & BEORLEGUI (AMAYA) 19 - 25
18:30H (1ª) ALBIASU (F. LÓPEZ) & CONTÍN (F. LÓPEZ) 25 - 15
19:00H (2ª) R. SANTESTEBAN (AMAYA) & ESLAVA (LARRAINA) 12 - 25
19:30H (2ª) E. SANZ (F. LÓPEZ) & A. SALVADOR (MUTILENDAKO) 19 - 25
20:00H (3ª) PRIETO (F. LÓPEZ) & J. BEGUIRISTAIN (F. LÓPEZ) 17 - 25
 
Lunes 23/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:55H (3ª) ARAMENDIA (LARRAINA) & ARTETA (F. LÓPEZ) 22 - 25
20:25H (2ª) LEACHE (LARRAINA) & BARANDIARAN (F. LÓPEZ) 20 - 25
 
Domingo 22/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
10:00H (3ª) E. SALVADOR (MUTILENDAKO) & J. PEREZ (LARRAINA) 25 - 24
10:30H (3ª) BELZUNCE (F. LÓPEZ) & GARRIDO (LARRAINA) 21 - 25
11:00H (3ª) I. SANZ (SAN JUAN) & GOLDARAZ (BERRIOZAR) 13 - 25
11:30H (2ª) ALBERRO (HUARTE) & MAISTERRA (LARRAINA) 25 - 22
12:00H (2ª) EZQUER (F. LOPEZ) & AGUIRRE (LARRAINA) 15 - 25
12:30H (3ª) BEORLEGUI (AMAYA) & ALMARCEGUI (F. LÓPEZ) 07 - 25
 
Sábado 21/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
09:30H (2ª) GUILLE (AMAYA) & M. IRIBARREN (LARRAINA) 22 - 25
10:00H (3ª) J. BEGUIRISTAIN (F. LÓPEZ) & URDANOZ (LARRAINA) 25 - 10
10:30H (3ª) ALDAREGIA (LARRAUN) & M. SANZ (F. LOPEZ) 25 - 15
11:00H (3ª) MARIÑELARENA (LARRAUN) & ERANSUS (F. LÓPEZ) 11 - 25
11:30H (1ª) NUIN (AMAYA) & ALBIASU (F. LÓPEZ) 14 - 25
12:00H (2ª) IRAOLA (AMAYA) & LARUMBE (SAN JUAN) 25 - 05
12:30H (2ª) ESLAVA (LARRAINA) & VISCARRET (F. LÓPEZ) 25 - 13
17:30H (1ª) CONTIN (F. LÓPEZ) & I. SANTESTEBAN (F. LÓPEZ) 14 - 25
18:00H (2ª) LINZOAIN (F. LÓPEZ) & URTXIPIA (HUARTE) 25 - 20
 
Viernes 20/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
18:00H (2ª) DELGADO (F. LÓPEZ) & I. MARTÍNEZ (HUARTE) 25 - 23
18:30H (3ª) ITURRI (ESTERIBAR) & J. BENITO (F. LÓPEZ) 25 - 14
19:00H (3ª) BERNALDO (SAN JUAN) & REKENA (AMAYA) 25 - 20
19:30H (1ª) I. MATEO (LINTXU-TAJONAR) & C. ASIAIN (AMAYA) 25 - 20
20:00H (3ª) DONAZAR (OBERENA) & I. BRETON (BERRIOZAR) 25 - 18
 
Jueves 19/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:45H (2ª) BARANDIARÁN (F. LÓPEZ) & VIDONDO(F. LÓPEZ) 25 - 17
20:15H (2ª) A. SALVADOR (M. GALAR) & H. TAPIA (SAN JUAN) 21 - 25
 
Miércoles 18/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:55H (2ª) ORIA (F. LÓPEZ) & A. BEGUIRISTAIN (AMAYA) 25 - 20
20:25H (3ª) I. ZUBIALDE (F. LÓPEZ) & OLLO (SAN JUAN) 25 - 11
 
Martes 17/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
17:30H (1ª) VIDAN (URTATS) & LEGARRA (F. LÓPEZ) 17 - 25
18:00H (1ª) IRIARTE (F. LÓPEZ) & MERINDANO (F. LÓPEZ) 25 - 16
18:30H (2ª) ALV. GOÑI (F. LÓPEZ) & CASTIELLA (F. LÓPEZ) 25 - 05
19:00H (2ª) P. BRETON (BERRIOZAR) & ARIZMENDI (F. LÓPEZ) 07 - 25
19:30H (3ª) MUJIKA (AMAYA) & GOLDARAZENA (LARRAUN) 25 - 19
20:00H (3ª) ZUDAIRE (F. LÓPEZ) & ARTETA (F. LÓPEZ) 25 - 06
 
Lunes 16/11/2020 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
19:55H (2ª) URTASUN (F. LÓPEZ) & MANTXO (F. LÓPEZ) 25 - 09
20:25H (3ª) ARAMENDIA (LARRAINA) & BERUETE (AMAYA) 25 - 14
 
Domingo 08/11/2020 (LABRIT) - Campeonato Navarro 5 y 1/2
10:30H (Final 3ª) M. IRIBARREN (LARRAINA) & I. ZUBIALDE (F. LÓPEZ) 25 - 12
11:15H (Final 2ª) J. FERNÁNDEZ (LARRAINA) & ARIZMENDI (F. LÓPEZ) 22 - 25
12:00H (Final 1ª) LEGARRA (F. LÓPEZ) & ALBIASU (F. LÓPEZ) 20 - 25
Volver arriba