NOTICIAS


ABIERTO EL PLAZO PARA APUNTARSE AL 5 Y MEDIO. MAS INFORMACIÓN EN: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 CARTELERA


Viernes 20/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
19:00H (Ibarraetxea) J. PARIS - LEGARRA & IRIARTE - ARRASTIA
 
Domingo 22/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
11:30H (Ibarraetxea) I. MATEO - CONTÍN & D. ANDUEZA - MERINDANO
 

 

 

 RESULTADOS


 

Miércoles 04/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
20:00H (Rebote) ARTETA - SANTXITO & RAMIREZ - ARRARAS 22 - 30
20:45H (Rebote) CADENA - SALVADOR & GOLDARAZ - CAMARZANA 30 - 21
 
Viernes 06/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
18:45H (Ibarraetxea) J. PARIS - LEGARRA & D. ANDUEZA - MERINDANO 22 - 30
19:45H (Urtats) AZCARATE - BERHO & ALBIASU - VISCARRET* 09 - 30
 
Sábado 07/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
17:00H (Rebote) RAMIREZ - ARRARAS & I. HUARTE - GUERENDIAIN 24 - 30
 
Lunes 09/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
19:15H (Urtats) I. SANTESTEBAN - FERRER & ALV. GOÑI - ITURGAIZ 30 - 24
20:00H (Rebote) ARIZ - LASAOSA & CADENA - SALVADOR 21 - 30
 
Martes 10/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
19:30H (Ibarraetxea) I. MATEO - CONTÍN & IRIARTE - ARRASTIA 29 - 30
20:15H (Urtats) RICHARD - IZCO & AZCARATE - BERHO 21 - 30
 
Viernes 13/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
19:30H (Ibarraetxea) ALB. GOÑI - A. ERBURU & I. MATEO - CONTÍN 22 - 30
20:15H (Urtats) ALV. GOÑI - ITURGAIZ & R. SANTESTEBAN - ESAIN 15 - 30
 
Sábado 14/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
11:00H (Ibarraetxea) JM. ERBURU - J. CALVO* & J. PARIS - LEGARRA 13 - 30
 
Lunes 16/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
19:30H (Urtats) ALBIASU - IRAOLA & RICHARD - J. EZQUER* 30 - 29
20:15H (Urtats) R. SANTESTEBAN - ESAIN & I. SANTESTEBAN - FERRER 17 - 30
 
Martes 17/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
18:30H (Ibarraetxea) D. ANDUEZA - MERINDANO & JM. ERBURU - S. DE GOÑI 20 - 30
19:15H (Ibarraetxea) IRIARTE - ARRASTIA & ALB. GOÑI - A. ERBURU 28 - 30
20:00H (Rebote) GOLDARAZ - CAMARZANA & ARIZ - LASAOSA 30 - 19
 
Miércoles 18/09/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Master
19:30H (Rebote) I. HUARTE - GUERENDIAIN & ARTETA - SANTXITO 15 - 30
 

RANKING


TOP 10 RANKING P.G.

ÁNGEL ERBURU 3650
JOSÉ MARIA ERBURU  3180
IBAI MATEO 2610
JAVIER ALZUETA 2005
PEDRO LUIS CALVO 1805
JORGE PARIS  1790
IBON MAISTERRA 1775
JESUS ANGEL ESLAVA     1675
IKER ARRASTIA 1525
IÑIGO ANDUEZA 1490

 

Ranking completo