CARTELERA


Domingo 25/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
09:45H (Final 3ª) I. BENITO - J. MARTÍNEZ (LARRAINA) & GALARZA - ALBERRO (C. FRONTENIS)
10:45H (Final 2ª) J. LÓPEZ - A. BEGUIRISTAIN (AMAYA) & BAÑALES - BARANDIARAN (F. LÓPEZ)
12:00H (Final 1ª) D. ANDUEZA - ARRASTIA (F. LÓPEZ) & JM. ERBURU - A. ERBURU (AMAYA)
 

 

 

 RESULTADOS


 

Martes 06/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
19:00H (3ª) I. ARMENDARIZ - C. RODRIGUEZ (AMAYA) & IBARROLA - M. EZQUER (F. LÓPEZ) 30 - 29
19:45H (3ª) ZABALZA - AGUERRI (P.P. SAN SEBASTIAN) & I. BENITO - J. MARTÍNEZ (LARRAINA) 22 - 30
 
Miércoles 07/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
19:55H (2ª) J. LÓPEZ - A. BEGUIRISTAIN (AMAYA) & AS. JAUREGI - GARMENDIA (ARANABIA) 30 - 22
 
Jueves 08/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
19:55H (1ª) M. SANZ - MERINDANO (AMAYA) & I. MATEO - ARANZADI (LINTXU-TAJONAR) 23 - 30
 
Viernes 09/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
20:40H (1ª) D. ANDUEZA - ARRASTIA (F. LÓPEZ) & MAISTERRA - ESLAVA (F. LÓPEZ) 30 - 16
 
Sábado 10/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
10:00H (2ª) BAÑALES - BARANDIARAN (F. LÓPEZ) & CAMARZANA - JP. MARTÍNEZ (F. LÓPEZ) 30 - 26
 
Domingo 11/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
11:15H (3ª) I. HUARTE - J. HUARTE (F. LÓPEZ) & J. BEGUIRISTAIN - URBICAIN (F. LÓPEZ) 30 - 27
12:10H (1ª) ALZUETA - M. CONTIN (AMAYA) & J. PARIS - A. PARIS (F. LÓPEZ) 27 - 30
17:00H (3ª) GALARZA - ALBERRO (FRONTENIS) & RAMÍREZ - LASAOSA (BERRIOZAR KE) 30 - 22
18:00H (2ª) C. REKENA - J. ITURGAIZ (AMAYA) & ECHARTE - MITXELENA (PLAZAOLA) 12 - 30
19:00H (2ª) C. ASIAIN - M. NUIN (AMAYA) & ZUDAIRE - ZUBIALDE (ABAXITABIDEA) 30 - 22
20:15H (1ª) JM. ERBURU - A. ERBURU (AMAYA) & ESPINAL - I. ANDUEZA (F. LÓPEZ) 30 - 20
 
Domingo 18/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
17:30H (Semifinal 1ª) D. ANDUEZA - ARRASTIA (F. LÓPEZ) & I. MATEO - ARANZADI (LINTXU-TAJONAR) 30 - 11
 
Lunes 19/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
20:00H (Semifinal 2ª) BAÑALES - BARANDIARAN (F. LÓPEZ) & IÑAKI ARCELUS - ECHARTE (PLAZAOLA) 30 - 15
 
Martes 20/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
17:30H (Semifinal 3ª) GALARZA - ALBERRO (FRONTENIS) & I. HUARTE - J. HUARTE (F. LÓPEZ) 30 - 12
18:25H (Semifinal 3ª) I. BENITO - J. MARTÍNEZ (LARRAINA) & I. ARMENDARIZ - C. RODRIGUEZ (AMAYA) 30 - 28
19:20H (Semifinal 2ª) C. ASIAIN - M. NUIN (AMAYA) & J. LOPEZ - A. BEGUIRISTAIN (AMAYA) 27 - 30
 
Miércoles 21/02/2018 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Parejas
20:00H (Semifinal 1ª) J. PARIS - A. PARIS (F. LÓPEZ) & JM. ERBURU - A. ERBURU (AMAYA) 16 - 30
 

RANKING


TOP 10 RANKING P.G.

ÁNGEL ERBURU 3315
MIKEL ETXARRI ELIZALDE 2985
JAVIER ALZUETA 2950
JORGE PARÍS 2350
JUAN IGNACIO SAN MIGUEL  2150
JAVIER CALVO   2015
JOSÉ LUÍS MERINDANO 2015
ALBERTO GOÑI 1925
IKER ARRASTIA 1900
MARTÍN ESPINAL 1810

 

Ranking completo