CARTELERA


Lunes 22/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:45H (1ª) ALMARCEGUI - ORIA & ARISTREGUI - I. SANTESTEBAN*
20:30H (2ª) LIZASOAIN - OROZ & REKENA - MUJIKA
 
Martes 23/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:45H (D.H.) IRIARTE - MERINDANO & JM. ERBURU - I. ANDUEZA
19:30H (D.H.) I. MATEO - S. DE GOÑI & ESPINAL - CONTIN
 
Miércoles 24/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) CADENA - SANTXITO & ARTETA - A. SAN MARTÍN
20:40H (2ª) R. MURILLO - ABETE & I. BENITO - J. BENITO
 
Jueves 25/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & ARIZ - EGOZCUE
20:40H (2ª) I. GARCÍA - I. PINA & U. MURILLO - CAMARZANA
 
Viernes 26/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:45H (1ª) R. SANTESTEBAN - ITURGAIZ & BERRIO - INDURAIN
20:30H (D.H.) ALB. GOÑI - J. CALVO & D. ANDUEZA - ARRASTIA
 
Sábado 27/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:45H (2ª) I. BENITO - J. BENITO & I. BRETÓN - LASAOSA
11:30H (1ª) ALBIASU - M. BERHO & URTXIPIA - ALBERRO
12:15H (2ª) I. HUARTE - J. MARTÍNEZ & ARIZ - EGOZCUE
 
Lunes 29/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) C. ASIAIN - FERRER & ARISTREGUI - YOLDI
20:40H (1ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & ÁLVAREZ - E. SANZ
 
Martes 30/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:30H (1ª) LEGARRA - ZABALETA & ARITZ MINA - J. ZABALZA
19:15H (1ª) URTXIPIA - ALBERRO & JI. SAN MIGUEL - VITORIA
20:00H (2ª) R. MURILLO - ABETE & D. MARTÍNEZ - AGUIRRE
20:45H (1ª) IRAOLA - I. SANTESTEBAN & ALV. GOÑI - IZKO
 
Miércoles 01/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
11:30H (2ª) ERANSUS - C. PÉREZ & RAMIREZ - ZANDIO
12:15H (1ª) AZCARATE - ESAIN & ZALDUENDO - J. EZQUER
17:15H (1ª) BAÑALES - OTANO & IBARROLA - ALFONSO MINA
18:00H (1ª) ÁLVAREZ - E. SANZ & ECHARTE - BARANDIARAN
18:45H (1ª) X. LÓPEZ - A. PÉREZ & ZUBIALDE - VISCARRET
19:30H (2ª) U. MURILLO - CAMARZANA & ARMENDARIZ - RODRÍGUEZ
 
Jueves 02/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) ALBIASU - M. BERHO & PERU - CORELLA
20:40H (1ª) LACOSTA - JP. MARTÍNEZ & C. ASIAIN - FERRER
 
Viernes 03/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:00H (2ª) I. BRETON - LASAOSA & CASANOVA - SANJUAN
18:45H (1ª) ARITZ MINA - J. ZABALZA & BAÑALES - OTANO
19:30H (2ª) REKENA - MUJIKA & CADENA - SANTXITO
20:15H (2ª) M. PINA - LARRAYA & J. BEGUIRISTAIN - BELZUNCE
 
Sábado 04/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:00H (1ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & ECHARTE - BARANDIARAN
10:45H (2ª) ITURRI - SORBET & LIZASOAIN - OROZ
11:30H (2ª) ARMENDARIZ - RODRIGUEZ & RAMIREZ - ZANDIO
16:30H (1ª) BERRIO - INDURAIN & X. LÓPEZ - A. PÉREZ
17:15H (D.H.) D. ANDUEZA - ARRASTIA & IRIARTE - MERINDANO
 
Domingo 05/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:45H (2ª) I. GARCÍA - I. PINA & ERANSUS - C. PÉREZ
11:30H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & M. PINA - LARRAYA
 

 

 

 RESULTADOS


 

Viernes 05/04/2019 (BERRIOZAR) - Kirol Taberna Berriozar
19:45H (Semifinal 1ª) ALB. GOÑI - ARRASTIA & AZCARATE - ESAIN 25 - 15
21:00H (Semifinal 1ª) D. ANDUEZA - S. DE GOÑI & I. MATEO - I. ANDUEZA 19 - 25
 
Sábado 06/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - GRAVNI
10:00H (Juvenil) VIZCAYA & NAVARRA 15 - 25
10:30H (Sub-22) VIZCAYA & NAVARRA 25 - 10
11:00H (Senior) VIZCAYA & NAVARRA 17 - 25
 
Domingo 07/04/2019 (BERRIOZAR) - Kirol Taberna Berriozar
10:00H (Semifinal 2ª) I. HUARTE - ECHARTE & ARIZ - LIZAUR 30 - 29
11:15H (Semifinal 2ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & I. GARCÍA - ALBERRO 30 - 18
 
Domingo 07/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Campeonato Navarro Individual
11:45H (Final 2ª) I. BENITO (LARRAINA) & URTXIPIA (HUARTE) 20 - 25
12:30H (Final 1ª) I. MATEO (LINTXU-TAJONAR) & JM. ERBURU (AMAYA) 25 - 16
 
Lunes 08/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) CADENA - SANTXITO & LIZASOAIN - OROZ 25 - 20
20:40H (2ª) U. MURILLO - CAMARZANA & ERANSUS - C. PÉREZ 25 - 20
 
Martes 09/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:30H (2ª) I. BENITO - J. BENITO & CASANOVA - SANJUAN 25 - 16
19:15H (1ª) JI. SAN MIGUEL - VITORIA & PERU - CORELLA 18 - 25
20:00H (2ª) I. GARCÍA - I. PINA & ARMENDARIZ - RODRÍGUEZ 23 - 25
20:45H (2ª) J. BEGUIRISTAIN - BELZUNZE & ARIZ - EGOZCUE 18 - 25
 
Miércoles 10/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) ITURRI - SORBET & ARTETA - A. SAN MARTÍN 23 - 25
20:40H (D.H.) J. PARIS - Á. ERBURU & I. MATEO - S. DE GOÑI 21 - 25
 
Jueves 11/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) CASANOVA - SANJUAN & R. MURILLO - ABETE 15 - 25
20:40H (1ª) ARISTREGUI - YOLDI & LACOSTA - JP. MARTÍNEZ 20 - 25
 
Viernes 12/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:00H (2ª) D. MARTÍNEZ - AGUIRRE & I. BRETÓN - LASAOSA 22 - 25
19:45H (1ª) ZUBIALDE - VISCARRET & BERRIO - INDURAIN 13 - 25
 
Sábado 13/04/2019 (BERRIOZAR) - Kirol Taberna Berriozar
11:15H (Final 2ª) I. HUARTE - ECHARTE & ZALDUENDO - J. EZQUER 16 - 30
12:30H (Final 1ª) ALB. GOÑI - ARRASTIA & I. MATEO - I. ANDUEZA 30 - 13
 
Sábado 13/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:00H (1ª) ARITZ MINA - J. ZABALZA & IBARROLA - ALFONSO MINA 25 - 13
17:45H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & I. HUARTE - J. MARTÍNEZ 25 - 18
 
Domingo 14/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:45H (1ª) A. URTASUN - P. BRETON & URRUTIA - ARRIETA 25 - 2
11:30H (D.H.) GABIOLA - A. BEGUIRISTAIN & J. IRIARTE - MERINDANO 22 - 25
12:30H (2ª) ARMENDARIZ - RODRIGUEZ & ERANSUS - C. PÉREZ 21 - 25
 
Lunes 15/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (D.H.) SALABERRIA - AZPEITIA & ESPINAL - CONTIN 20 - 25
20:40H (2ª) LIZASOAIN - OROZ & ARTETA - A. SAN MARTÍN 25 - 21
 
Martes 16/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:15H (2ª) C. REKENA - MUJIKA & ITURRI - SORBET 25 - 23
19:00H (1ª) PERU - M. ATXA* & URTXIPIA - ALBERRO 12 - 25
19:45H (1ª) ECHARTE - BARANDIARÁN & AZCARATE - ESAIN 17 - 25
20:30H (2ª) I. HUARTE - J. MARTÍNEZ & J. BEGUIRISTAIN - BELZUNCE 21 - 25
 
Miércoles 17/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) RAMIREZ - ZANDIO & U. MURILLO - CAMARZANA 25 - 20
20:40H (1ª) URRUTIA - ARRIETA & IRAOLA - I. SANTESTEBAN 15 - 25
 
Domingo 21/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:00H (1ª) IBARROLA - ALFONSO MINA & LEGARRA - ZABALETA 09 - 25
 

RANKING


TOP 10 RANKING P.G.

ÁNGEL ERBURU 3650
JOSÉ MARIA ERBURU  3180
IBAI MATEO 2610
JAVIER ALZUETA 2005
PEDRO LUIS CALVO 1805
JORGE PARIS  1790
IBON MAISTERRA 1775
JESUS ANGEL ESLAVA     1675
IKER ARRASTIA 1525
IÑIGO ANDUEZA 1490

 

Ranking completo